ডেস্ক রিপোর্ট : ময়মনসিংহ জেলার নান্দাইল থানার আলোচিত ও ক্লুলেস সুজন মিয়া (২৯) হত্যা মামলার আরও দুইজন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১৪।
গনমাধ্যমে প্রেরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব জানায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) গভীর রাতে ময়মনসিংহ জেলার গফরগাঁও ও নান্দাইল এলাকায় পৃথক অভিযান করে মামলার দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়।
প্রথম অভিযানে ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ের চরমছলন্দ এলাকা থেকে হত্যাকাণ্ডে জড়িত অভিযুক্ত জজ মিয়া (৪০) কে গ্রেফতার করা হয়। পরবর্তীতে একই রাতে নান্দাইল থানার দেওয়ানগঞ্জ গুচ্ছগ্রাম এলাকায় অভিযান চালিয়ে অপর অভিযুক্ত কাঞ্চন মিয়া (৪৮) কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় র্যাব সদস্যরা।
এর আগে, চলতি বছরের ১৫ সেপ্টেম্বর তারিখে র্যাব-১৪ এর একটি দল গাজীপুরের জয়দেবপুর এলাকায় অভিযান করে মামলার আরেক অভিযুক্ত সাত্তার (৫৫) কে গ্রেফতার করে।
র্যাব সূত্রে জানা যায়, নিহত সুজন মিয়া (২৯) কিশোরগঞ্জ জেলার হোসেনপুর থানার চরজামাইল গ্রামের মোঃ আমিনুল হকের পুত্র। তিনি নান্দাইল উপজেলার একটি সরকারি আশ্রয়ণ প্রকল্পে বসবাস করতেন। পারিবারিক কলহ ও মানসিক বিষন্নতার কারণে তিনি প্রায়ই রাতে বাইরে ঘুরে বেড়াতেন। চলতি বছরের ১ জুন রাতে ঘর থেকে বের হওয়ার পর পরদিন সকালে নান্দাইল থানার মহেষকুড়া এলাকার এক আমবাগানে তার রক্তাক্ত লাশ ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা মনে হলেও, নিহতের শরীরে আঘাতের চিহ্ন ও স্থানীয়দের তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ এটি হত্যা মামলা হিসেবে রুজু করে। মামলা দায়েরের পর থেকে আসামিরা পলাতক ছিল। র্যাব-১৪, ময়মনসিংহ ছায়া তদন্ত শুরু করে দীর্ঘ অনুসন্ধান ও গোয়েন্দা তৎপরতার মাধ্যমে অভিযুক্তদের অবস্থান শনাক্ত করে।
র্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃত অভিযুক্তদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেছে। পরবর্তীতে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নান্দাইল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।









