নিজস্ব প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সুশীল সমাজের সঙ্গে বিএনপি ঘোষিত ৩১ দফা শীর্ষক মতবিনিময় সভা করেছে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠন। এতে আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে বিএনপির ৩১ দফাকে বঞ্চিত জনগোষ্ঠির মুক্তি সনদ হিসাবে মূল্যায়ন ব্যক্ত করেন তারা।

শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যায় গৌরীপুর সরকারি মহিলা কলেজ অডিটোরিয়ামে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বক্তারা বলেন, আগামী বাংলাদেশ বিনির্মাণে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা অপরিহার্য। বিগত ১৫ বছর অনিয়ম ও দুঃশাসনে বাংলাদেশকে ভুঙ্গুর রাষ্ট্রে পরিণত করা হয়েছে। এই অবস্থায় রাষ্ট্র সংস্কারের মাধ্যমে আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে বিএনপির ৩১ দফা দেশবাসির মুক্তির সনদ। এর মধ্েযই রাষ্ট্রের সকল শ্রেণিপেশার মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন রয়েছে।

সভায় ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) আসনে ধানের শীষের মনোনয়ন প্রত্যাশি ও উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আহম্মেদ তায়েবুর রহমান হিরনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হান্নান, প্রবীণ শিক্ষক ফজর আলী, সাবেক উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান তানজিল চৌধুরী লিলি, জাতীয়তাবাদী জনতা ব্যাংক অফিসার্স কল্যাণ সমিতির কার্যকরি সভাপতি মজিবুর রহমান বিপ্লব, জেলাই আইনজীবী সমিতির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. আব্দুল মান্নান, সাংবাদিক ইউনিয়ন ময়মনসিংহের সহসভাপতি সুপ্রিয় ধর বাচ্চু, কৃষিবিদ ফরহাদ হোসেন প্রমূখ।

এবিষয়ে উপজেলা বিএনপির আহবায়ক ও সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আহম্মেদ তায়েবুর রহমান হিরন বলেন, বিএনপি জনগণের দল। তাদের আশা আকাঙ্ক্ষার মূল্যায়ন করেই রাষ্ট্র সংস্কারে ৩১ দফা ঘোষনা করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আগামী নির্বাচনে জনগণের রায়ে বিএনপি রাষ্ট্র ক্ষমতার সুযোগ পেলে এই ৩১ দফা বাস্তবায়ন করা হবে।