ফুলবাড়িয়া প্রতিনিধি ; আপনার চোখকে ভালবাসুন এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বিশ্ব দৃষ্টি দিবস পালিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ, ব্র্যাক স্বাস্থ্য কর্মসূচি ও ভিশনস্প্রিং-এর যৌথ উদ্যোগে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে বর্ণাঢ্য র‌্য্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় বক্তারা, অন্ধত্ব ও দৃষ্টিশক্তি হারানোর কারণ, চোখের বিভিন্ন রোগ এবং তাদের যত্ন সম্পর্কিত বিষয়ে সচেতনতা ছড়িয়ে দেওয়ার গুরুত্ব তুলে ধরেন। তারা বলেন, দেশে ১ কোটি ৪৩ লাখ মানুষ দৃষ্টিজনিত ত্রুটিতে ভুগছেন। দিন দিন এই চোখের রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। শিশুদের চোখের যত্নের উপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করা হয়। চোখ আমাদের অমূল্য সম্পদ। নিয়মিত দৃষ্টি পরীক্ষা ও সঠিক চশমা ব্যবহার করলে অন্ধত্বের ঝুঁকি অনেকাংশে কমানো সম্ভব। এ বিষয়ে সচেতনতা বাড়ানোই বিশ্ব দৃষ্টি দিবসের মূল লক্ষ্য।

আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোহাম্মদ হাসানুল হোসেন। উপজেলা জামায়াতের আমির মাওঃ মোঃ ফজলুল হক শামীম, মেডিকেল অফিসার ডা. শোয়েব মিয়া, ব্র্যাক স্বাস্থ্য প্রোগ্রামের এরিয়া ম্যানেজার মোহাম্মদ রেজাউল করিম, সিনিয়র স্টাফ নার্স উম্মে হাবিবা, ব্র্যাক স্বাস্থ্য কর্মসূচির প্রোগ্রাম অর্গানাইজার মাহফুজুর রহমান প্রমুখ।