ময়না আকন্দ : জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জে বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তাকে থাপ্পড় দেয়ার ঘটনায় পৌরসভার মেয়র শাহ্ নেওয়াজ শাহানশাহকে দলীয় সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২০ ডিসেম্বর) দুপুর ১টায় জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক আছাদুজ্জামান আকন্দ বাবু জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট মুহাম্মদ বাকী বিল্লাহ্ এবং সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহম্মেদ চৌধুরী স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের জরুরী সভায় গত ১৬ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে দেওয়ানগঞ্জ পৌরসভার মেয়র শাহ নেওয়াজ শাহানশাহ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারকে লাঞ্চিত করেছেন। এতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ভাবমূর্তি ব্যাপকভাবে ক্ষুন্ন হয়েছে।

বিষয়টি সংগঠনের জন্য বিব্রতকর। সংগঠনের শৃংখলা ফিরিয়ে আনার স্বার্থে এবং অসাংগঠনিক কর্মকান্ডে লিপ্ত থাকার অভিযোগে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা শাখার সদস্য পদ থেকে শাহ নেওয়াজ শাহানশাহকে বহিস্কার পূর্বক অব্যাহতি প্রদান করা হলো। উল্লেখ্য, এই ঘটনায় উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মেহের উল্লাহ বাদি হয়ে দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।